Vos Elus


Le Maire

Fabienne Dupuis

Maire de Oignies

Adjoint à la sécurité publique et aux travaux

Alain Boigelot

Adjoint  à la sécurité publique et aux travaux.

Permanence :  en mairie le mercredi de 14h à 17h

Adjointe aux affaires sociales, à la solidarité, aux personnes âgées, aux fêtes et cérémonies

Brigitte Duparcq

Adjointe aux affaires sociales, à la solidarité, aux personnes âgées, aux fêtes et cérémonies.

Permanence : au C.C.A.S le jeudi de 16h à 17h30

Adjoint au Sport

Louis-Pierre Secci

Adjoint au Sport.

Permanence : en mairie le mardi de 14h à 16h et le jeudi de 14h à 16h

Adjointe au logement et action sociale

Harlette Hnat

Adjointe au logement et action sociale.

Permanence : au C.C.A.S le jeudi de 14h à 17h

Adjoint à la Culture, aux associations et aux jumelages

Patrick Callot

Adjoint à la Culture, aux associations et aux jumelages.

Permanence : en mairie le jeudi de 14h à 16h et le vendredi de 10h à 12h

Adjointe aux finances, Ressources Humaines et à la communication

Nadine Ziane

Adjointe aux finances, Ressources Humaines et à la communication.

Permanence : en mairie le lundi de 10h à 12h et le jeudi de 10h à 12h

Adjointe à l’handicap et à l’action sociale

Nadine LADEVEZ

Déléguée à l’handicap et à l’action sociale.

Permanence : au C.C.A.S le jeudi 9h à 10h et le vendredi en mairie de 9h à 10h

Les conseillers délégués et les conseillers municipaux

Les conseillers délégués :

 

Florian GREBEAU 
Délégué à la petite enfance et à la jeunesse.

Permanence : en mairie le mercredi de 16h à 17h30 et le samedi de 9h à 12h

Pierre WALCZAK 
Délégué à la prévention et au cadre de vie.

Permanence : en mairie le mardi de 09h à 11h et le vendredi de 9h à 11h

Fanny BROZDA 
Déléguée à la Démocratie participative

Permanence : en mairie le lundi de 9h à 11h et le jeudi de 9h à 11h

Said IDRI 
Délégué au développement économique et au commerce

Permanence : en mairie le mardi de 14h à 16h

Bernadette KOLORZ
Déléguée à la démocratie locale, aux échanges et à la coopération

Permanence : en mairie le lundi de 15h à 17h

Nathalie PRZYBYLA
Déléguée aux affaires scolaires et à la Périscolaire

Permanence : en mairie le mardi de 10h à 12h

Richard WIZGOLIK
Délégué à l’environnement

Permanence : en mairie le mercredi de 14h à 17h et le vendredi de 15h à 17h

 

Les conseillers municipaux :

 

Véronique BERNARD

Daniel DEDOURGES

Patrick LICTEVOUT

Diana ZIGH 

Abderrahmane BAOUCHE

Brigitte LEBACQ

Francis GAZET                                   

Les conseillers de l'opposition :

 

Liste d'opposition "La Force Citoyenne"

Jean-Marc DESPREZ

Camille GOEUSSE

Hassan IZMAOUNE

Corinne LUTZ (démission) remplacée par Jean-Marc WOJTASIK

 

Liste d'opposition "Rassemblement National Oignies"

Jean-François  THOURIN-VIAL

Sylvie YPREEUW

Christophe VAN HEUE